• Visualizações 4645

Prefeitura chama 220 concursados

Confira a lista dos 220 concursados que a Prefeitura de Novo Hamburgo divulgou nesta sexta-feira, dia 19 de fevereiro para os cargos de professores e bibliotecários.

Ao todo, 220 novos servidores deverão se apresentar no Centro Administrativo Leopoldo Petry para garantir a vaga. Deste total, 210 são professores e 10 são bibliotecários. Conforme o secretário de Educação e Desporto (SMED), Alberto Carabajal, os novos educadores possibilitarão a criação de 200 vagas na Educação Infantil, além de suprir as necessidades das escolas municipais. A lista completa dos nomes está disponível na sessão downloads no site da Prefeitura

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 29/2009

 

PROFESSOR DE CURRÍCULO – ENSINO MÉDIO – 40 HORAS

Clas        Nome

01 DAIANE CAROLINE FRITSCH
02 ANA PAULA BAIRROS MAYER
03 DANIELA ZANOTELI MARTINS CHAUSSARD
04 DEISE ANDRÉIA ENZWEILER
05 JÉSSICA TAIRÂNE DE MORAES
06 PATRICIA DE SOUZA TORRIANO
07 ROCHELE CRISTINA ROHRIG
08 SHEILA BARBOSA TEIXEIRA
09 KARINA ALESSANDRA DE FREITAS
10 FRANCIELE DA ROSA ULRICH
11 VANESSA DE ALMEIDA LACERDA WILLERT
12 JOSIANE MACHADO GODINHO
13 CAROLINI MONTE BLANCO
14 MAÍZA GROSSI NUNES
15 JANAINA RUBINEIA SCHLEMMER
16 ANA LÚCIA SOARES NICOLA
17 VANESSA RODRIGUES DA SILVA
18 CASSIA CRISTINA CORREIA LEITE
19 ELISANGELA CRISTINA REIS
20 MONISSA MATTOS
21 REJANE VIANNA DOS SANTOS
22 MILTON AVENA RAUBER
23 LUCIMARA DINIZ
24 ELISÂNGELA RODRIGUES GARCIA
25 MARIANA RAFAELA ESQUINATTI
26 PAÔLA BETSABEA VON MUHLEN
27 THOMAS ELDON HEPP
28 CRISTIANE HAUSCHILD DOS SANTOS
29 DEBORA REGINA DE ARAUJO
30 TATIANE THOMAZI
31 MICHELE MAY CARDOSO
32 ANA CLAUDIA DOS SANTOS MACHADO
33 FILLIPE CAETANO DA SILVA PORTILHO
34 ROCHELE MORBACH
35 JAQUELINE ROSIMARE DIOGO FALKOSKI
36 VIVIANE FLORES DILKIN
37 JULIANA SANTOS DO AMARAL
38 JANAINA PEREIRA DA LUZ
39 ANA CARDOSO PEREIRA
   

PROFESSOR DE CURRÍCULO – ENSINO SUPERIOR – 40 HORAS

Clas        Nome

01 ALIANA ANGHINONI CARDOSO
02 NEILA PEDROTTI DRABACH
03 MARIA GRAZIELA MOREIRA ROLAND
04 TATIANA MAGALHÃES SOUZA
05 LIRIA FETZNER
06 ARMANDO ROSA MESQUITA
07 MILENE DOS SANTOS COMPAGNON
08 ALINE PEREIRA
09 LILIANE GERHARDT
10 ALETÉA SEVERO DE CRONEL MACHADO
11 DÉBORA GONÇALVES FAGUNDES
12 MÁRCIA CARVALHO DA SILVA
13 MAIRA MATTIELLO ALVES DIEMER
14 ANDRÉA MARIA DA SILVA ROCHA
15 FABIANE LEA LOPES PEDRO
16 FRANCINE PAVAN
17 SUELLEN PERES ABREU
18 MÁRCIA MORAES CORRÊA
19 CAROLINA FLECK
20 CRISTINA DE SOUZA STRAPASSON
21 MÔNICA LETÍCIA ROHR
22 JACQUELINE BIGOLIN
23 DANIELA VIEIRA COSTA MENEZES
24 INDIARA CORSO DA SILVA
25 DANIEL BIEGLER DE OLIVEIRA
26 SAMARA ALINE CABRAL
27 CLÁUDIA MADRUGA PICANÇO
28 GISLAINE MARIA GUTIERRES AQUINO
29 RUBIA DA SILVA
30 GABRIELA BRASIL
31 LUCIANA LETÍCIA SCHÜTZ
32 CAMILA ANDRADE FERREIRA
33 BEATRIS SCHEFFEL
34 ANA LAURA VERÍSSIMO VARGAS
35 TAIS BARBOSA
36 RITA DE CÁSSIA DA SILVA FEIJÓ
37 SILVANIA REGINA PELLENZ IRGANG
38 ADRIANA GUSTAVSON WILSON

 

 

BIBLIOTECÁRIO

Clas        Nome

01 LILIANE PINTO SANTA HELENA
02 ALEXANDRA FLORES
03 ANDRÉA INÊS CALINI
04 IVY KÖNIG PFÜTZENREUTER
05 MARILIA BATISTA HIRT
06 LUCIANO RAPETTI
07 MARIA CLARA MILANEZ DE OLIVEIRA
08 ROSANGELA MARTINS DE ARRUDA
09 JOSIANE FISCHER DREYER
10 ELISABETE LORENSI FERREIRA

 

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 30/2009

PROFESSOR DE CURRÍCULO – ENSINO MÉDIO – 20 HORAS

Clas        Nome

01 ROCHELE CRISTINA ROHRIG
02 CAMILA DUTRA DE MATTOS
03 MICHELE PEREIRA ALBUQUERQUE
04 TÂNIA RAMOS DE OLIVEIRA
05 JÉSSICA TAIRÂNE DE MORAES
06 LUCIANA HAEFLIGER
07 VIVIANA CEMIN
08 MÁRCIA APARECIDA GREFF STEINHORST
09 DÉBORA DIAS STEFFEN
10 MARCIA ELISA HECK THIELE
11 CLAUDIA FERNANDES DOS SANTOS
12 VANESSA MARIKELLY VAUCHINSKI
13 MARA DA SILVA DE AZEVEDO
14 GIOVANA DA SILVA GARBRECHT
15 LUCIANA BEATRÍS DE ANDRADE
16 LIANA MARTINS KORSCHNER
17 TAILA SUIAN IDZI
18 MICHELE CHAVES INÁCIO
19 SÔNIA ALVES PRIEBE
20 ALINE DOS SANTOS FALEIRO
21 MICHELE SIMONE ERHART
22 ELISANGELA CRISTINA REIS
23 BIANCA ROESLER
24 JÉSSICA AVILA SPRENGER
25 CRISTIANE KRUMMENAUER
26 FRANCIELE DA SILVA DAMIN
27 LUCIANA CARDO LERINA
28 VANESSA ANDELIERI DA SILVA
29 MICHELLE BREMM
30 ADRIANA DOS SANTOS CORNALESKI
31 GIORGIA PRISCILLA BERWANGER
32 TATIANA MARIA DAUDT
33 RITA TAIS GOUVEA MOREIRA
34 PATRÍCIA VIVIANE DE ANTONI
35 RENATA DOS SANTOS MEYER

 

   

PROFESSOR DE CURRÍCULO – ENSINO SUPERIOR – 20 HORAS

Clas        Nome

01 LUCIANA FACCHINI
02 MICHELE PANDOLFO GOYTACAZ
03 HELENA MARIA DE MARICHAL
04 GABRIELA BRASIL
05 DAIANE SILVEIRA DA SILVA
06 VIRGÍNIA DE OLIVEIRA CICHELERO
07 NÁDIA LEITE BARDEN DA ROSA
08 BEATRIS SCHEFFEL
09 DÉBORA DE SOUSA DA ROSA
10 DANIELA GRASEL URBANO
11 ANA PAULA PACHECO DA SILVA
12 LETÍCIA STABEL DE SOUZA
13 GUILHERME BRANDT DE OLIVEIRA
14 SABRINA SCHÜLER DE OLIVEIRA ALVES
15 ALINE SANTOS OLIVEIRA
16 LUCIANA SAUER FONTANA
17 MIRIAM RAQUEL NILSON BACKES SPENGLER
18 DANIELE SIMONE ARNDT
19 LILIANE GERHARDT
20 ÂNGELA CRISTINA DA SILVA
21 MELISSA RODRIGUES SEBOLT
22 CHRISTIANE BORGES CLACK
23 LEONÉIA HOLLERWEGER
24 TÂNIA MELISSA EXNER
25 IÊDA ZIMMERMANN PORT
26 TATIANE DE FÁTIMA KOVALSKI MARTINS
27 CARMEM MARCIA CHROSTOWSKI
28 CARLA ANDRÉIA GAIER MACHADO
29 LUCIANA LETÍCIA SCHÜTZ
30 NADIA ROZANE MANIQUE FOGAÇA
31 ROGELI ANDREA RHEINHEIMER
32 MICHELE FERNANDA STEFFEN
33 CERES AZEVEDO ACOSTA DIAS
34 CARLENE LIMA DA SILVA
35 RONA RIO BRANCO

 

 

PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA – 20 HORAS

Clas        Nome

01 MÁRCIA SCHILD KILEING
02 VANESSA DE OLIVEIRA DAGOSTIM PIRES
03 VIRGÍNIA TEIXEIRA MELLO
04 DEISE TAVARES DEL SENT
05 LIA TERESINHA KOLBERG
06 JULIANE DE SOUZA NUNES DE MOURA
07 FELIPE VALENTE MACHADO
08 JACQUELINE GOMES DE AGUIAR
09 CAMILA VIANNA LEÃO
10 CAROLINE MALLMANN SCHNEIDERS
11 CRISTIANE SANTOS DE SOUZA
12 FABIANE CORRÊA MONTEIRO

 

PROFESSOR DE MATEMÁTICA – 20 HORAS

Clas        Nome

01 MÁRCIA LOUREIRO DA CUNHA
02 ELISA FRIEDRICH MARTINS
03 WAGNER CÉSAR BERNARDES
04 DENISE SOARES ARNOLD
05 GERSON LUIZ BANCK VALENCIO
06 CLAUDIOMIR FEUSTLER RODRIGUES DE SIQUEIRA
07 MARCIO PETTINE SANTOS
08 FABIANA FATTORE SERRES
09 ALINE STRIEDER LEMMERTZ
10 SIMONE ARENHARDT RIES
11 CINTIA STOFFEL KIRSCH
12 VANESSA DE CÁSSIA KLEIN
13 ANA CRISTINA KUNRATH

 

PROFESSOR DE HISTÓRIA – 20 HORAS

Clas        Nome

01 LARINE LUTZ
02 ESTELA MACHADO WINTER GALMARINO
03 SANDRA CRISTINA DONNER
04 DAINE ALINE PORT
05 RODRIGO SOUZA DOS SANTOS

 

PROFESSOR DE GEOGRAFIA – 20 HORAS

Clas        Nome

01 EVELIN CUNHA BIONDO
02 JOSÉ CARLOS CORRÊA RIBEIRO
03 NOLA PATRÍCIA GAMALHO
04 TEODORO ANTUNES GOMES FILHO
05 DANIEL RIBES VAHL
06 RODRIGO ALVES LAMPERT
07 ISABEL CRISTIANE REKOWSKY
08 MARCOS AURELIO FONTOURA MARTINS
09 RODRIGO BORBA DA ROSA
10 TÁSSIA COSER NORMANN

 

PROFESSOR DE CIÊNCIAS – 20 HORAS

Clas        Nome

01 VANESSA LIMA DE MEDEIROS
02 CLAUDENIR FERREIRA DOS SANTOS
03 VERA MARIA ROTH KUNRATH
04 PATRÍCIA LUZIA FROIS

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA – 20 HORAS

Clas        Nome

01 ANDERSON HESPANHOL
02 FABIANO SCHULZ LOPES
03 EDUARDO PINTO MACHADO
04 ANTÔNIO RICARDO TERRA DALPICOL
05 NEMIAS ROCHA SANCHES
06 SAMUEL GUSTAVO EBERT
07 LEANDRO FORELL
08 ROGÉRIO PERIN
09 MIGUEL ÂNGELO SCHMITT
10 MARCELO SKOWRONSKI

 

PROFESSOR DE INGLÊS – 20 HORAS

Clas        Nome

01 SABRINA SAUERESSIG
02 VANESSA VIEGA PRADO
03 JORGE ALBERTO REICHERT
04 CRISTIANE MONDADORI
05 FÁBIO DANIEL SOAVE

 

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA – 20 HORAS

Clas        Nome

01 JANDER LUIZ RAMA
02 FABÍOLA RAHDE FERNANDES
03 CRISTINA SALIB DEFFACI
04 MARCIA DE FATIMA CAVALCANTI SILVEIRA

Compartilhar

ETIQUETA SEXUAL

Avançar »

A melhor empresa para se trabalhar

Um comentário

  1. Rosimeri
    6 de agosto de 2010

    Senhores
    Gostaria de estar acompanhando as nomeações para professores, como faço para visulaizar essa nomeação?
    ficarei aguardando um retorno

    Obs se possivel enviar-me o endereço eletronico!
    Rosimeri Bujes

    Responder

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Blue Captcha Image
Atualizar

*